bet36体育在线

 
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 请问我们该如何办理转学问题
信件内容: 尊敬的教育局领导您好,我的小孩正在金坛上一年级,因为我们夫妻是从天津来常州工作的,无法接送孩子上学,为此,我们于今年7月在常州钟楼区买了房子,对应的是常州钟楼实验小学学区房,请问我们该如何办理转学问题,非常期待您的回复,谢谢!
发布时间: 2018-12-18
回复时间: 2018-12-21
回复内容: 你好!根据要求,全家户籍及家庭住址迁移后,父母可持有效证明材料(户口簿、房产证),向转入学校提出转学申请。谢谢!